Notre équipe

Notre équipe

Direction générale et développement

Jérémie Beranger
Directeur Général
Mathieu Peraud
Directeur du développement
Laurence Chevrel
Assistante de direction & comptabilité
Alizée Bertho
Chargée de communication

Développement des compétences

Mélanie Floury
Responsable opérationnelle & Chef de projet
Valérie Barrat
Chef de projet
Françoise Guerrier-Motel
Chef de projet
Virginie Gauthier
Chef de projet
Luc Midot
Chef de projet
Laura Soligny
Conseil en développement des compétences
Soizick Blotiere
Assistante projet
Romain Gislot
Assistant projet
Yvette Greau
Assistante projet
Justine Richeux
Assistante projet

Transformation des entreprises

Charlotte Dutheil
Responsable économie circulaire et RSE
Marion Chysclain
Chef de projet économie circulaire

Juridique et Santé sécurité Environnement

Sylvie Millois
Directrice de service
Emeline Aussant
Conseil en droit social
Chantal Bedarride
Conseil en droit social
Cécile Le Borgne
Conseil en santé sécurité environnement
Christelle Chosse
Conseil en droit social
Marion Chysclain
Conseil en santé sécurité environnement
Valérie Clayton
Conseil en droit des affaires
Matthieu Collardey
Conseil en santé sécurité environnement
Aurore Conception Lothode
Conseil en droit social
Mounira Hadji
Conseil en droit social
Dorothée Haurez
Conseil en droit social
Fabienne Humbert
Conseil en santé sécurité environnement
Marie Hardy
Conseil en droit social
Sophie Jan
Conseil en droit social
Alexandra Laurent
Conseil en droit social
Nicolas Lechevallier
Conseil en droit social
Fabien Mainguy
Conseil en droit social
Rosanne Monthorin
Conseil en droit social
Olivier Salanon
Conseil en droit social
Sybille TOSI
Conseil en santé sécurité environnement
Nathalie Viennot
Conseil en droit social
Virginie Jouanjan
Assistante

Performance Industrielle

Sébastien Moussard
Responsable de service & chef de projet process - matériaux
Béatrice Colomera
Chef de projet qualité
Guy Chrétien
Chef de projet process - matériaux
Stéphane Rodrigues
Chef de projet fabrication additive
Daphné Cucumel
Assistante & chargée de marketing
Hugo Hertel
Apprenti Matériautech

Performance économique

Bibiane Barbaza
Chargée de mission économique
Amani Ouriaghli
Chargée de mission économique